Postado em 10 de Janeiro de 2015 às 14h51

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - GERAL - D.SUPERIOR

Destaques em S.Catarina (35)
Federação Catarinense de Xadrez - FCX Novo Conteúdo 06 DIVISAO...
DIVISAO SUPERIOR
<
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
1 Delgado Ramirez Neuris 25108100     Paraguai 40 40 40   40   40 38 238
2 Gauche Charles 13037100     C.X.Itajai 35 23 37   37 40 32 35 216*
3 Franca Willian Bento 8119301     C.X.Navegantes 34 36 30   27 39   30 196
4 Umetsubo Cesar Hidemitsu 1028400     C.X.Florianopolis 39 39     35   39 39 191
5 Hille Waltercler 19027200     C.X.Joinville 37 25 34   31 1 37   165
6 Carlesso Lucas Oliveira 12129400     C.X.Baln.Camboriu   18     30 38 35 26 147
7 Fuck Jose 22106900 S45   C.X.Florianopolis 14 24 16   13 32 31 16 143*
8 Fuck Vinicius Rios 25019200     C.X.Florianopolis 27 33 24   1 24   34 143
9 Ikeda Vinicius Yasuto 22089800 U16   C.X.Itajai   15 23   17 25 34 22 136
10 Molina Roberto Junio Brito 12078500     C.X.Itajai 30   39   25     37 131
11 Both Vinicius 9039800 U16   C.X.Blumenau 31 22 25   22 27 1   128
12 De Pieri Herik Soares 11090000 U14   AIMAX-Imbituba 21 21 10   2 33 26 14 125*
13 Bianchi Willian Domingues 1099500 U20   C.X.Navegantes 19 34     33 34     120
14 Dos Reis Nicolas Rodrigues 12049401 U20   C.X.Navegantes 26 32     23 35     116
15 Wieth Kelvin Eduardo 12119600     C.X.Itajai 17 35 27     15   17 111
16 Bruno Orlando Starke 27049500     C.X.Joinville   30 29   39       98
17 Policarpo Nicolas 9069700     C.X.Itajai 29 11 33   1 1   23 98
18 Santos Junior Jose Luiz dos 13098500     Sem Clube   29     1 30 36   96
19 Basilio Osnir Jose De Melo 16079800 U16   AIMAX-Imbituba 2 13 17   5 22 10 27 94*
20 Bernardes Arthur Feliphe Stru 15019801 U16   C.X.Itajai 25 1 1   16 9 16 20 88
21 Augustin Lucas Wille 9059200     A.X.Sao Bento do Sul 15   35       33   83
22 Hille Willian Henrique 1070100 U14   C.X.Joinville 20 10 15   12   21   78
23 Hille Junior Waltercler 1049700 U18   C.X.Joinville   28 1   19   29   77
24 Volkmann Andre Jordi 27100002 U14   C.X.Jaragua 16 17 8 17   19     77
25 Maia Jonathan Cesar 2020902     C.X.Navegantes 28   28     20     76
26 De Oliveira Icaro Jesus 25089500     Sem Clube           37 38   75
27 Dobuchak Thiago Carstens 6060000 U14   C.X. Blumenau   38       36     74
28 Haroldo Cunha Dos Santos 2095800 S55   C.X. Joinville 38 31             69
29 Dull Amanda Paul 13109401   F C.X.Florianopolis     20     21   25 66
30 Lorenzon Eduardo Lucas 29109000     C.X.Baln.Camboriu         32   1 33 66
31 De Borba Gabriel 9010400 U12   C.X.Blumenau 18 20       26     64
32 Guilherme De Borba 24010101 U14   C.X.Blumenau 32 14 18           64
33 Ricardo Luis Borba Rapouso 17097700     A.C.X./Icara     36   26       62
34 Vitorio Chemin 9055000 S60   Sem Clube     38   24       62
35 Weise Willian 25030000 U14   C.X.Blumenau 3 8 7     18 24   60
36 Fuck Joao Vitor Rios 26059800 U16   C.X.Florianopolis 11 9 11   8 1   15 55
37 Costa Ane Caroline 24069900 U16 F C.X.Navegantes 7   1   18 28     54
38 Chrestani Gilson Luis 26095200 S60   C.X.Florianopolis           29   24 53
39 Wiltner Matheus Andrukiu 17120000 U14   C.X.Jaragua do Sul 10 6 5   1   28   50
40 Goncalves Davi Sulzbacher 6090000 U14   C.X.Florianopolis         20     29 49
41 Volkmann Andre Jordi 27100000 U14   C.X.Jaragu� do Sul         21   17 11 49
42 De Souza Sobrinho Olavo Pacheco 29075700 S55   AIMAX-Imbituba 9 1 1 29 1 1 4 1 45*
43 Pederiva Paola Carolina 30119800 U16 F C.X.Jaragua do Sul   19         23   42
44 Alex Florianovitz Derlei 2018800     C.X.Chapeco       40         40
45 Supi Luis Paulo 10109600     C.X.Itajai               40 40
46 Vercino Gabriela 2010000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 5   1   9   25   40
47 Quevedo Naissinger Willian 8019400     C.X.Chapeco       39         39
48 Dal Bosco Fontana Rodrigo 1010144     C.X.Chapeco       38         38
49 Frederico Matsuura 12056800 S45   C.X.Joinville         38       38
50 Edgar Rodrigues 3108200     Sem Clube   37             37
51 Renato Pereira Zimmerma Kleber 4026700 S40   C.X.Chapeco       37         37
52 Silveira Diego 30098200     AIMAX-Imbituba             19 18 37
53 Antonio Carlos Bambino Filho 3048900     C.X.Blumenau 36               36
54 Cabral Carlos Mauricio 7127500     Campo Mourao/PR               36 36
55 Leandro Luiz Krause De Salles 3098800     PR         36       36
56 Lucas Alves Goncalves Ruan 22019800 U16   A.C.X. Fraiburgo       36         36
57 Antonio Lunelli Neuri 5086600 S40   Pato Branco       35         35
58 Acyr Rogerio Calcado 31127100     Sem Clube         34       34
59 Klein Barreiros Da Sil Denison 7079300     C.Concordiense       34         34
60 Heidy Jose Moreira De Almeida 16068500     C.X.Blumenau 33               33
61 Luiz Zanetini Gustavo 8089600 U18   C.X.Chapeco       33         33
62 Jose Franceschina Dalvan 19038601     C.X.Chapeco       32         32
63 Maia Jonathan Cesar 10078300     C.X.Navegantes               32 32
64 Thiago Carstens Dobuchak 24119500 U14 F C.X.Blumenau     32           32
65 Carvalho Jr Carlos A. Resende 26029000     UFPR               31 31
66 Daniel Brandao Mariani 16068900     C.X.Florianopolis     31           31
67 Kirchner Jailson 5059400 U20   C.X.Blumenau           31     31
68 Muller Do Prado Lucas 1100901 U16   C.Concordiense       31         31
69 Andrei Flach Kauan 20049503     C.X.Chapeco       30         30
70 Daneri Martins Emilio 8066200 S45   FADA             30   30
71 Christopher De Carvalho 29019700 U18   C.X.Florianopolis         29       29
72 Anderson Tatsch Dias 16096900     PR         28       28
73 Campagnolo Fabiola 4109900 U16 F A.X.Sao Bento do Sul     4     4 20   28
74 Ikeda Sebastiao Sunao 26076200 S45   C.X.Itajai   1 1   1 8 13 4 28
75 Pomar Marcelo Nascimento 30078100     C.X.Florianopolis               28 28
76 Stadler Pezzini Leonardo 25018800     C.X.Chapeco       28         28
77 Correa Jose Augusto 27077900     Sem Clube             27   27
78 Guilherme Exterhotter Bastos 5029400 U20   C.X. Navegantes   27             27
79 Rodrigo Cesar Merlo 26069501     Francisco Beltrao-PR       27         27
80 Antonio Teixeira Corole Flavio 18069200     C.X.Chapeco       26         26
81 Costa Pedro Henrique 28059500     AIMAX - Imbituba         11   15   26
82 Kaiser Luiz Mafra 25018201     C.X. Florianopolis   26             26
83 Thiago Da Cruz Reichert 4028800     C.X.Joinville     26           26
84 Dias Edson Jailson 25107300     C.X.Joinville     1   1 5 18   25
85 Lemes Cintia 10119500   F C.X.Chapeco       25         25
86 Andre Renato Nascimento 21048200     Sem Clube       24         24
87 Arpon Rodrigo Tobias Lana 5098200     C.X.Baln.Camboriu           23 1   24
88 De Lima Lucas Correa 5099800 U16   C.X.Jaragu�             12 12 24
89 Marcelo Senger 31037600     ACX-Icara 24               24
90 Severino Varella Andre 30039600 U18   C.Concordiense       23         23
91 Victor Hugo Ribeiro Carrico 3019600 U18   C.X.Jaragu� do Sul 23               23
92 Fuck Lindolfo 15113600 S60   C.X.Florianopolis 6 1 1   1 6 6 2 22*
93 Brunetto Rodio Julia 11069800 U16 F C.Concordiense       22         22
94 Jairo Ribeiro Cordioli 9084700 S60   Sem Clube   16     6       22
95 Joao Francisco Mendes De Souza 17069700 U18   ACX-Icara 22               22
96 Karina Daniela Ferrei Kanzler 27068800   F C.X.Jaragu�     22           22
97 Reckziegel Eduardo 20049800 U16   C.X.Jaragua do Sul             22   22
98 Dauer Andre Leonardo 25028900     C.X.Baln.Camboriu               21 21
99 Mauricio Souza Couto 1059501     C.X.Navegantes     21           21
100 Vitor Dalanhol Joao 6020200 U12   A.C.X. Fraiburgo       21         21
101 Doge Gustavo Ponstein 9010200 U12   C.X.Jaragua do Sul 1   1   4   14   20
102 Pasqualotto Weber Eduarda 20109900 U16 F C.Concordiense       20         20
103 Theiss Nicolas Eduardo 24010102 U14   C.X.Navegantes           1   19 20
104 Aroldo De Paula Albany 7029000     C.X.Chapeco       19         19
105 Milton dos Santos Braitt 26116401 S45   C.X.Florianopolis     19           19
106 Alex Balan Everson 21078800     C.X.Chapeco       18         18
107 Carine Katia Campestrini 17129700 U18 F C.X.Jaragu�     3   15       18
108 Niehues Luiz Cesar 16075200 S60   C.X.Itajai 1 7 9     1     18
109 Da Silva Tiago Martins 16079201     Sem Clube           17     17
110 Pereira Junior Claudio 27059700 U18   C.X.Navegantes   5 1   1 1 9   17
111 Bernardes Roberto Carlos Stru 26056500 S45   C.X.Itajai         3     13 16
112 Martins Sara Stachesky 17079200   F Sem Clube           16     16
113 Vargas Tailan 10119701 U18   C.X. Lacerd�polis       16         16
114 Marco Aurelio Da Silva Junior 15020001 U14   C.X.Blumenau   1 14           15
115 Pedro Stuani Guido 4048800     C.X.Chapeco       15         15
116 Arthur Freitas De Souza 7039702     AIMAX-Imbituba 1   13           14
117 Morais Fabio 29109900 U16   Sao Paulo           14     14
118 Nathalia Vicenzi Liziane 13029600 U18 F C.X.Chapeco       14         14
119 Policarpo Nicoli 29121292 U16 F C.X.Itajai 1 1 1     1 3 7 14
120 William Ferreira Weise 26048900 U14   C.X.Blumenau         14       14
121 Andre Luis Rosa 28059800 U16   C.X.Jaragu� 12       1       13
122 Bernardo Gilberto 28109100     Sao Paulo           13     13
123 Jose Eduardo Campos Do Nascimento 30116800 S40   Sem Clube       13         13
124 Marcelo Adriano Nunes Filho 4059000     A.X.Sao Bento do Sul 13               13
125 Marko Diego Huttl 12098601     A.X.Sao Bento do Sul   12     1       13
126 Dos Santos Gabriel Mendes 3018400     AIMAX - Imbituba           12     12
127 Helena Paupitz Rachadel 13089600   F C.X.Florianopolis     12           12
128 Lara Badella Matheus 21119802 U16   A.C.X. Fraiburgo       12         12
129 Bernardino Luis Henrique Lenzi 3119101     C.X.Jaragua do Sul             11   11
130 Costa Teixeira Jonathan 29109901 U16   Sao Paulo           11     11
131 Ferraz Rocha Reeges 24037100 S40   C.X.Chapeco       11         11
132 Schwirkowski Filho Adriano 26069700 U18   C.X.Jaragua do Sul 1   1   1   8   11
133 Silva Junior Marco Aurelio da 15020000 U14   C.X.Blumenau         1 10     11
134 Bernardi Guilherme 23048500     C.X.Chapeco       10         10
135 Isadora Bernardo Cisz 4069700   F C.X.Joinville 8 1 1           10
136 Karoliny Taiane Da Cruz 16119200   F C.X.Florianopolis         10       10
137 Pavoni Felipe Stevanin 8118800     C.X.Baln.Camboriu               10 10
138 Schulz Cibeli Cristina 31059800 U16 F C.X.Jaragua do Sul 4       1   5   10
139 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau               9 9
140 Steffens Da Trindade Jean 9099500     C.X.Chapeco       9         9
141 Bruna Vercino 25100000 U14 F C.X.Jaragu� 1   6   1       8
142 De Souza Artur Freitas 7039701 U18   AIMAX - Imbituba         1 7     8
143 Dos Santos Marcelo Jose 10108800     Sem Clube               8 8
144 Helbing Ivacir 13076601 S40   C.Concordiense       8         8
145 Edson Luciani De Oliveira 1017100     PR         7       7
146 Elana Silva De Souza 26099600   F C.X.Florianopolis 1 4 1   1       7
147 Fischer Patricia Helena 10079701   F C.X.Navegantes           1   6 7
148 Guimaraes Felipe Tavares 5088900     AIMAX - Imbituba 1 1 1   1 1 2   7
149 Maureen Santos Francesc Guimel 26049700 U18   C.X.Chapeco       7         7
150 Reckziegel Ricardo 20049801 U16   C.X.Jaragua do Sul             7   7
151 Matheus Franca Dos Santos Caio 13068701     C.X.Chapeco       6         6
152 Pan lopez Bianca Barros 18069900 U16 F C.X.Navegantes 1 1 1   1 1     5
153 Susin Giancarlo 6046700 S45   RS               5 5
154 Vizzotto Eliezer 18089000     C.X.Chapeco       5         5
155 Cezar Ricardo De Almeida 8100100 U14   C.X.Florianopolis         1     3 4
156 Casimiro Antonio Irivaldo 5035400 S60   C.X.Itajai 1   1       1   3
157 Chiodini Camile Biz 4040001 U14 F C.X.Blumenau 1   1     1     3
158 Da Veiga Osvaldo Rodrigues 1039900 U16   A.X.Sao Bento do Sul    

Veja também

Voltar para (Novidades)

FCX - Federação Catarinense de Xadrez
R. Comandante José Ricardo Nunes, 79, Capoeiras, 88070-220, Fpolis/SC