Postado em 18 de Janeiro de 2015 às 10h03

Primeira reunião da AFESC em 2015 definindo os rumos a alcançar.

Destaques em S.Catarina (34)Diversos (3)
  • Federação Catarinense de Xadrez - FCX -

Postado em 16 de Janeiro de 2015 às 14h44

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - GERAL - D.ESCOLAR

Destaques em S.Catarina (34)
Federação Catarinense de Xadrez - FCX Novo Conteúdo 04 DIVISAO...
DIVISAO ESCOLAR
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
1 Blau Vitoria Caroline 13080300 12f F C.X.Blumenau 28 26 32   38 37 36 25 197*
2 Grah Higor 1060400 U10   Sem Clube 26 30 39 38 26 6   36 195*
3 Quezado Arthur Sepetiba 23010400 U10   C.X.Florianopolis 31   12   15 39 30 40 167
4 Tramontini Mateus Paia 14100200 U12   EEB Egidio De Bona   19 26 9 33 33   35 155
5 Arcego Raffael Michels 12090300 U12   EEB Jakob Arns 32 32 2 25   29   34 154
6 Morato Saulo Duenas 4060100     Consul-Brusque 34 34       18 33 33 152
7 Da Veiga Pedro Miguel Back 6060400 U10   EEB Francisco Hoepers 16 31 37 23   8   32 147
8 Both Vitor 26050100 U14   EBM Francisco Lanser 37 36     27 38     138
9 Blau Emily Camile 9060600 08f F C.X.Blumenau 7 14 5   11 30 37 27 131
10 Ferreira Fernando Alexandre 18040400 U10   EEB Egidio de Bona   16 18 22 1 36   38 131
11 Pereira Joao Gustavo Colombo 18070500 U10   EEB Francisco Hoepers 9 10 1 20 35 21   31 127
12 Joao Victor Dos Santos 28020000     C.X.Joinville 40 38 38           116
13 Nathan Felipe Filgueiras 10010300 U12   C.X.Blumenau 38 37 40           115
14 Nilsen Eduardo Francisco 5050200 U12   C.X.Jaragua do Sul 39   1   36   38   114
15 Vinicius Goncalves Da Silva 13020500 U10   C.X.Blumenau 36 39 36           111
16 Goncalves Eduardo Galina 11120600 U08 F C.X.Jaragua do Sul 20   21   25   35   101
17 Arthur Francisco Martins 9060300 U12   C.X.Blumenau 25 40 34           99
18 Galliotto Murilo Pedro Bom 7120600 U08   C.X.Jaragua do Sul 18   23       40   81
19 Santos Thiago Alves 8100300 U12   E.B.M. Rodolfo Hollenweger           40 32   72
20 Rietz Keila Helena Dias 18060100 U14 F C.X.Jaragua do Sul 19 12 9   1   29   70
21 Santana Maria Fernanda E. 13090200 U12 F EEB Egidio de Bona 8 13 8 1 19 17     66
22 Borges Gabriel 31030001 U14   AIMAX-Imbituba   35 27   1       63
23 Mezzon Joao Paulo Jaguszeski 9010600 U08   C.X.Navegantes   18 22   12 11     63
24 Victor Hugo Stefanelli 1040001     Sem Clube 30   31           61
25 Nascimento Joao Gabriel Mello 30080100     AIMAX-Imbituba         1 7 23 29 60
26 Aline Juliane Hack 21100000   F SEMEL   23 35           58
27 Gabriel Dalmarco Labes 8100500 U10   C.X.Blumenau 22 20 16           58
28 Giovana Souza De Borba 2010300 U12 F EEB Egidio de Bona 24 33             57
29 Martins Lara 11100500 U10 F C.X.Blumenau 2 1 1   22 2 28   56
30 Kamke Felipe 13040400 U10   C.X.Jaragua do Sul 1       31   20   52
31 Savulski Ana Luiza 22120400 U10 F C.X.Jaragua do Sul         37   15   52
32 Da Silva Leticia Vitoria 10060300 U12 F C.X.Jaragua do Sul 5   4   20   18   47
33 Da Silva Nicolly 20050400 10f F EEB Waldemar Casagrande         1 15   30 46
34 Dem�trio Miguel Angelo dos Santos 26110200 U12   AIMAX - Imbituba   9 11       24   44
35 Galliotto Guilherme Pedro Bom 28110400 U10   C.X.Jaragua do Sul     30       14   44
36 Freiberger Junior Flavio 1080300 U12   C.X.Jaragua 4       39       43
37 Senger Maria Clara Da Silveira 2110500 U10 F A.C.X/Icara 29       14       43
38 Zanella Arthur Felippe 9090400 U10   C.X.Jaragua do Sul 11           31   42
39 Caetano Ryan Wesley da Costa 2100200 U12   C.X.Blumenau         40       40
40 Gabriel Angelo Finger Katscher 26070100     C.Concordiense       40         40
41 Felix Joao Eduardo Orlandi 14030400 U10   A.C.X.Fraiburgo               39 39
42 Prawutzki Murilo 18030100 U14   E.M. Pedro Aleixo             39   39
43 Cristiana Monteiro Padilha 7090200 U12 F Eeb Egidio De Bona   21 15 1         37
44 Eliton Valentin Da Silva 3090200 U12   Eeb Egidio De Bona 35   1 1         37
45 Giacomini Diego 27020300 U12   C.X.Jaragua     3   34       37
46 Joao Pedro Costa Baldissera 30121276 U12   A.C.X. Fraiburgo       37         37
47 Lopes Leonardo Borges 22010400 U10   A.C.X.Fraiburgo               37 37
48 Eduardo Kruki 2110001     SEMEL   7 29           36
49 Clemente Leticia 20050401 10f F EEB Waldemar Casagrande         1 14   20 35
50 Costa Helena Prates 12060400 U10 F C.X.Jaragua do Sul 3       32       35
51 Eduardo Mariuza 31121291     C.X.Chapeco       35         35
52 Luiz Henrique Lazzarin 21100201 U12   C.Concordiense       33         33
53 Vitor Weldt Schroeder 11120200 U12   C.X.Jaragua 33               33
54 Martins Joao Romeu Dandolini 12090301 U12   C.X.Itajai         30       30
55 Meirielle E. Despino 23050100   F SEMEL    29             29
56 Joao Fabio Pacheco 16070100 U14   AIMAX-Imbituba 1 1 25   1       28
57 Lucas Fusinato 17010000     Sem Clube   28             28
58 Vinicius Da Silva 25060200 U12   Sem Clube     28           28
59 Costa Renato Mendes 8060500 U10   AIMAX-Imbituba             4 23 27
60 Cristopher Gustavo Schikorski 11030000     Sem Clube 27               27
61 Gabriel Bonatto De Almeida 5020000     C.X.Chapeco       27         27
62 Amauri I. Junior 22010100     SEMEL   25 1           26
63 Joao Roger Ismael Pacheco 16070101 U14   AIMAX-Imbituba 23 1 1   1       26
64 Valesca Bernardi Hoeckler 15040400 U10 F A.C.X. Fraiburgo       26         26
65 Eduardo Masselli 1090200 U12   C.X. Florianopolis   24             24
66 Fuchter Julia 17090300 U12 F C.X.Jaragua         24       24
67 Fabio Henschel Sabel 1070000     SEMEL   11 13           24
68 Pedro Henrique Fontoura De Souza 29090200 U12   Sem Clube     24           24
69 Tribess Gustavo 26090100 U14   EBM Francisco Lanser           24     24
70 Chiodini Rafaela 6040100 U14 F C.X.Jaragua         23       23
71 Ribeiro Mickaela Maia 29121284 U12 F C.X.Navegantes 1 1 17   4       23
72 Tiago Kuiaski 18010000     Semel    22             22
73 Fusinato Gabriel 28010600 U08   Ibirama/SC               21 21
74 Julia Weldt Schroeder 24080500 U10 F C.X.Jaragua 21               21
75 Flesch Gustavo Henrique 22020800 U08   Colegio Bom Jesus         1 19     20
76 Vilson Piske J�nior 13030200 U12   Sem Clube     20           20
77 Bruch Jimmy Ariel K. 24020500 U10   C.X.Jaragua do Sul 12   6       1   19
78 Andressa Ecco 5040000   F Sem Clube       18         18
79 Lopes Heloisa Borges 26040700 08f F A.C.X.Fraiburgo               18 18
80 Guilherme Andrei Ubert 1080808     C.X.Jaragua 17               17
81 Schoroeder Gabriel 28020100 U14   C.X.Jaragua do Sul             17   17
82 Luis Fernando Ruschel 7070300 U12   A.C.X. Fraiburgo       16         16
83 Da Silva Juliana Studener 17060300 U12 F AIMAX-Imbituba 13       1 1     15
84 Lukas Schwanz 30040200 U12   Sem Clube 15               15
85 Arthur Spricigo Roman 27030101     C.Concordiense       14         14
86 Victor Manuel Correa 9070200 U12   C.X.Jaragua 14               14
87 Sebold Matheus da Silva 13120400 U10   C.X.Jaragua do Sul             13   13
88 Prim Julio Cesar 23080300 U12   E.B.M. Rodolfo Hollenweger             11   11
89 Stephansson Carlos Henrique Braga 6080200 U12   C.X.Navegantes   8 1   2       11
90 Anderson Eduardo Kopsch 14090100     Sem Clube 10               10
91 Kevin Machado Do Nascimento 16100000     AIMAX-Imbituba 6 3             9
92 Gabriel Laureth Philippi 12020200 U12   Sem Clube     7           7
93 Joao V. Da S. Trindade 19110000     SEMEL   6 1           7
94 Borges Rafael 19010200 U12   AIMAX-Imbituba   4 1   1       6
95 Feller Isadora Cristina Vicente 10050700 U08 F C.X. Blumenau 1 1 1   1 1 1   6
96 Marlon A. Henschel Sabel 18060200 U12   SEMEL   5 1           6
97 Campagnolo Bruna 9100700 U08 F A.X.Sao Bento do Sul 1   1   1 1 1   5
98 Nilsen Gabriela Cristina 11010700 U08 F C.X.Jaragua do Sul 1       1   2   4
99 Chiodini Gabriel 28510400 U10   C.X.Jaragua do Sul         3       3
100 Ana Livia Da Silva 20050000   F Sem Clube   1 1           2
101 Arthur Brunetto Rodio 5020400 U10   C.Concordiense       2         2
102 Beatriz Larson 27080000   F SEMEL   1 1           2
103 Bruna Larson 1050300 U12 F SEMEL   1 1           2
104 De Souza Vitoria Pacheco 17020200 U12 F AIMAX-Imbituba         1   1   2
105 Henrique M. De Freitas 20050001     SEMEL   1 1           2
106 Jeiel Da Silva 27060301 U12   Sem Clube   1 1           2
107 Maycon J. Da Silva 9090100     SEMEL   1 1           2
108 Odenath Gustavo 31121401     AIMAX-Imbituba         1 1     2
109 Tainara Ferrari 16120000   F SEMEL   1 1           2
110 Arthur Antonius Eissler 13040300 U12   C.X.Jaragua  do Sul 1               1
111 Bernardo Alberto Da Silva 24110600 U08   C.X.Itajai     1           1
112 Douglas Luiz Dos Anjos 10071400 U12   Sem Clube     1           1
113 Eduarda Neuenfeld 19010201 U12 F Sem Clube     1           1
114 Eyng Laura Alamini 26050600 U08 F EEB PROF JAKOB ARNS           1     1
115 Gabriel Martins Lino 16090200 U12   AIMAX-Imbituba     1           1
116 Kamilla Vendler Cardoso 4040200 U12 F AIMAX-Imbituba     1           1
117 Kieling Vieira Ana Laura Gutierriz 1059900 U16 F AIMAX-Imbituba           1     1
118 Koch Joao Lucas 25020300 U12   Col�gio Sagrada Familia           1     1
119 Laura Gassner Braitt 15110300 U12 F C.X.Florianopolis     1           1
120 Luan Schwanz 29040202 U12   Sem Clube 1               1
121 Lucas Alexandre Nunes 4110300 U12   C.X.Jaragua do Sul 1               1
122 Marco Gassner Braitt 12070600 U08   C.X.Florianopolis     1           1
123 Paulo Henrique Klug 14100201 U12   C.X.Jaragua do Sul 1               1
124 Piske Leticia 24040300 U12 F EBM Francisco Lanser           1     1
125 Rodrigues Emili Vitoria Ivakoski 28010300 U12 F C.X.Florianopolis         1       1
126 Talita Ghidini Lidani 8060000   F A.C.X. Fraiburgo       1         1
127 Wesley Mafra Correa 18080300 U12   C.X. Navegantes   1             1
 

Postado em 13 de Janeiro de 2015 às 10h05

Vídeo histórico com muitos jogadores ainda em atividade, enquanto jovens!

Destaques no Brasil (13)

Postado em 10 de Janeiro de 2015 às 14h52

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - CATEGORIAS SUPERIOR

Destaques em S.Catarina (34)
Federação Catarinense de Xadrez - FCX Novo Conteúdo 07 DIVISAO...
DIVISAO SUPERIOR
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
1
Eduardo Luiz Schulze Kruger
10010834 U08   Sem Clube   40             40
 
1 Doge Gustavo Ponstein 9010200 U12   C.X.Jaragua do Sul 39   40   40   40   159
2 De Borba Gabriel 9010400 U12   C.X.Blumenau 40 40       40     120
3 Vitor Dalanhol Joao 6020200 U12   A.C.X. Fraiburgo       40         40
 
1 Fernanda Santoro Bosca Balbys 10010200 U12 F C.X.Florianopolis         40       40
 
1 De Pieri Herik Soares 11090000 U14   AIMAX-Imbituba 39 39 37   36 39 39 38 231*
2 Volkmann Andre Jordi 27100002 U14   C.X.Jaragua do Sul 37 38 36 40   38     189
3 Hille Willian Henrique 1070100 U14   C.X.Joinville 38 36 39   37   37   187
4 Weise Willian 25030000 U14   C.X.Blumenau 35 35 35     37 38   180
5 Wiltner Matheus Andrukiu 17120000 U14   C.X.Jaragua do Sul 36 34 34   35   40   179
6 Guilherme De Borba 24010101 U14   C.X.Blumenau 40 37 40           117
7 Volkmann Andre Jordi 27100000 U14   C.X.Jaragua do Sul         40   36 37 113
8 Dobuchak Thiago Carstens 6060000 U14   C.X. Blumenau   40       40     80
9 Goncalves Davi Sulzbacher 6090000 U14   C.X.Florianopolis         39     40 79
10 Theiss Nicolas Eduardo 24010102 U14   C.X.Navegantes           35   39 74
11 Marco Aurelio Da Silva Junior 15020001 U14   C.X.Blumenau   33 38           71
12 Silva Junior Marco Aurelio da 15020000 U14   C.X.Blumenau         34 36     70
13 Cezar Ricardo De Almeida 8100100 U14   C.X.Florianopolis         33     36 69
14 William Ferreira Weise 26048900 U14   C.X.Blumenau         38       38
15 Hille Willian Henrique 1040100 U14   C.X.Joinville           34     34
 
1 Vercino Gabriela 2010000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 40   38   40   40   158
2 Bruna Vercino 25100000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 39   39   39       117
3 Chiodini Camile Biz 4040001 U14 F C.X.Blumenau 38   37     40     115
4 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau               40 40
5 Thiago Carstens Dobuchak 24119500 U14 F C.X.Blumenau     40           40
 
1 Ikeda Vinicius Yasuto 22089800 U16   C.X.Itajai   39 39   39 39 40 39 235
2 Both Vinicius 9039800 U16   C.X.Blumenau 40 40 40   40 40 33   233
3 Basilio Osnir Jose De Melo 16079800 U16   AIMAX-Imbituba 36 38 38   36 38 36 40 230*
4 Bernardes Arthur Feliphe Stru 15019801 U16   C.X.Itajai 39 36 36   38 35 38 38 225*
5 Fuck Joao Vitor Rios 26059800 U16   C.X.Florianopolis 37 37 37   37 33   37 218
6 Andre Luis Rosa 28059800 U16   C.X.Jaragua 38       35       73
7 De Lima Lucas Correa 5099800 U16   C.X.Jaragua do Sul             37 36 73
8 Lucas Alves Goncalves Ruan 22019800 U16   A.C.X. Fraiburgo       40         40
9 Muller Do Prado Lucas 1100901 U16   C.Concordiense       39         39
10 Reckziegel Eduardo 20049800 U16   C.X.Jaragua do Sul             39   39
11 Lara Badella Matheus 21119802 U16   A.C.X. Fraiburgo       38         38
12 Morais Fabio 29109900 U16   Sao Paulo           37     37
13 Costa Teixeira Jonathan 29109901 U16   Sao Paulo           36     36
14 Reckziegel Ricardo 20049801 U16   C.X.Jaragua do Sul             35   35
15 Da Veiga Osvaldo Rodrigues 1039900 U16   A.X.Sao Bento do Sul           34     34
16 Thayna Borges Da Silva 5019800 U16   C.X.Navegantes         34       34
 
1 Policarpo Nicoli 29121292 U16 F C.X.Itajai 37 38 37     38 34 40 224
2 Pan lopez Bianca Barros 18069900 U16 F C.X.Navegantes 38 39 38   38 36     189
3 Costa Ane Caroline 24069900 U16 F C.X.Navegantes 40   39   40 40     159
4 Campagnolo Fabiola 4109900 U16 F A.X.Sao Bento do Sul     40     39 39   118
5 Schulz Cibeli Cristina 31059800 U16 F C.X.Jaragua do Sul 39       39   38   116
6 Pederiva Paola Carolina 30119800 U16 F C.X.Jaragua do Sul   40         40   80
7 Brunetto Rodio Julia 11069800 U16 F C.Concordiense       40         40
8 Pasqualotto Weber Eduarda 20109900 U16 F C.Concordiense       39         39
9 Przygoda Karin 27019900 U16 F C.X.Blumenau           37     37
 
1 Pereira Junior Claudio 27059700 U18   C.X.Navegantes   37     38 36 39   150
2 Hille Junior Waltercler 1049700 U18   C.X.Joinville   39     39   40   118
3 Schwirkowski Filho Adriano 26069700 U18   C.X.Jaragua do Sul 36       35   38   109
4 De Souza Artur Freitas 7039701 U18   AIMAX - Imbituba         37 39     76
5 Christopher De Carvalho 29019700 U18   C.X.Florianopolis         40       40
6 Luiz Zanetini Gustavo 8089600 U18   C.X.Chapeco       40         40
7 Severino Varella Andre 30039600 U18   C.Concordiense       39         39
8 Victor Hugo Ribeiro Carrico 3019600 U18   C.X.Jaragua do Sul 39               39
9 Joao Francisco Mendes De Souza 17069700 U18   ACX-Icara 38               38
10 Soltau Vitor 22010700 U18   C.X.Itajai           38     38
11 Vargas Tailan 10119701 U18   C.X. Lacerdopolis       38         38
12 Maureen Santos Francesc Guimel 26049700 U18   C.X.Chapeco       37         37
13 Lucas De Melo Silva 29121224 U18   C.X.Navegantes 34               34
 
1 Carine Katia Campestrini 17129700 U18 F C.X.Jaragua do Sul         40       40
2 Nathalia Vicenzi Liziane 13029600 U18 F C.X.Chapeco       40         40
 
1 Fuck Jose 22106900 S45   C.X.Florianopolis 40 40 39   39 40 40 40 239*
2 Ikeda Sebastiao Sunao 26076200 S45   C.X.Itajai   39 38   36 39 38 37 227
3 Bernardes Roberto Carlos Stru 26056500 S45   C.X.Itajai         38     39 77
4 David Fabio Ricardo 18066900 S45   AIMAX - Imbituba         37 37     74
5 Frederico Matsuura 12056800 S45   C.X.Joinville         40       40
6 Milton dos Santos Braitt 26116401 S45   C.X.Florianopolis     40           40
7 Daneri Martins Emilio 8066200 S45   FADA             39   39
8 Ribeiro Gilnei Guedes 1016200 S45   C.X.Itajai           38     38
9 Susin Giancarlo 6046700 S45   RS               38 38
10 Basilio Reinaldo 6016500 S45   AIMAX - Imbituba           36     36
 
1 De Souza Sobrinho Olavo Pache 29075700 S55   AIMAX-Imbituba 39 39 40   40 39 40 40 238*
2 Haroldo Cunha Dos Santos 2095800 S55   C.X. Joinville 40 40             80
3 Brazileiro Jair Ferreira 9115900 S55   Sao Paulo           40     40
 
1 Fuck Lindolfo 15113600 S60   C.X.Florianopolis 40 37 37   38 39 40 39 233*
2 Niehues Luiz Cesar 16075200 S60   C.X.Itajai 38 39 39     38     154
3 Casimiro Antonio Irivaldo 5035400 S60   C.X.Itajai 39   38       39   116
4 Chrestani Gilson Luiz 26095200 S60   C.X.Florianopolis           40   40 80
5 Vitorio Chemin 9055000 S60   Sem Clube     40   40       80
6 Jairo Ribeiro Cordioli 9084700 S60   Sem Clube   40     39       79
7 Lourenco Joao Cordioli 10081600 S60   Sem Clube   36     37       73
8 Joao Nilton Aires Da Silva 24065400 S60   A.X. Sao Bento do Sul   38             38
 
1 Policarpo Nicoli 29121292 U16 F C.X.Itajai 32 36 27     36   38 169
2 Pan lopez Bianca Barros 18069900 U16 F C.X.Navegantes 35 37 31   32 33     168
3 Costa Ane Caroline 24069900 U16 F C.X.Navegantes 39   32   40 40     151
4 Vercino Gabriela 2010000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 38   33   37   40   148
5 Elana Silva De Souza 26099600   F C.X.Florianopolis 34 39 30   33       136
6 Dull Amanda Paul 13109401   F C.X.Florianopolis     38     39   40 117
7 Campagnolo Fabiola 4109900 U16 F A.X.Sao Bento do Sul     35     37 38   110
8 Schulz Cibeli Cristina 31059800 U16 F C.X.Jaragua do Sul 37       34   37   108
9 Bruna Vercino 25100000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 36   36   35       107
10 Isadora Bernardo Cisz 4069700   F C.X.Joinville 40 35 29           104
11 Chiodini Camile Biz 4040001 U14 F C.X.Blumenau 31   28     35     94
12 Pederiva Paola Carolina 30119800 U16 F C.X.Jaragua do Sul   40         39   79
13 Carine Katia Campestrini 17129700 U18 F C.X.Jaragua do Sul     34   39       73
14 Fischer Patricia Helena 10079701   F C.X.Navegantes           32   37 69
15 Lemes Cintia 10119500   F C.X.Chapeco       40         40
16 Thiago Carstens Dobuchak 24119500 U14 F C.X.Blumenau     40           40
17 Brunetto Rodio Julia 11069800 U16 F C.Concordiense       39         39
18 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau               39 39
19 Karina Daniela Ferrei Kanzler 27068800   F C.X.Jaragua do Sul     39           39
20 Karoliny Taiane Da Cruz 16119200   F C.X.Florianopolis         38       38
21 Martins Sara Stachesky 17079200   F Sem Clube           38     38
22 Pasqualotto Weber Eduarda 20109900 U16 F C.Concordiense       38         38
23 Silmara Aparecida De Almeida 25128300   F C.X. Blumenau   38             38
24 Helena Paupitz Rachadel 13089600   F C.X.Florianopolis     37           37
25 Nathalia Vicenzi Liziane 13029600 U18 F C.X.Chapeco       37         37
26 Fernanda Santoro Bosca Balbys 10010200 U12 F C.X.Florianopolis         36       36
27 Przygoda Karin 27019900 U16 F C.X.Blumenau           34     34
28 Priscila Bueno 10010822   F C.X.Itajai 33               33
29 Amanda Carolina De Mello 8098900   F C.X.Joinville     26           26
 

Postado em 10 de Janeiro de 2015 às 14h51

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - GERAL - D.SUPERIOR

Destaques em S.Catarina (34)
Federação Catarinense de Xadrez - FCX Novo Conteúdo 06 DIVISAO...
DIVISAO SUPERIOR
<
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
1 Delgado Ramirez Neuris 25108100     Paraguai 40 40 40   40   40 38 238
2 Gauche Charles 13037100     C.X.Itajai 35 23 37   37 40 32 35 216*
3 Franca Willian Bento 8119301     C.X.Navegantes 34 36 30   27 39   30 196
4 Umetsubo Cesar Hidemitsu 1028400     C.X.Florianopolis 39 39     35   39 39 191
5 Hille Waltercler 19027200     C.X.Joinville 37 25 34   31 1 37   165
6 Carlesso Lucas Oliveira 12129400     C.X.Baln.Camboriu   18     30 38 35 26 147
7 Fuck Jose 22106900 S45   C.X.Florianopolis 14 24 16   13 32 31 16 143*
8 Fuck Vinicius Rios 25019200     C.X.Florianopolis 27 33 24   1 24   34 143
9 Ikeda Vinicius Yasuto 22089800 U16   C.X.Itajai   15 23   17 25 34 22 136
10 Molina Roberto Junio Brito 12078500     C.X.Itajai 30   39   25     37 131
11 Both Vinicius 9039800 U16   C.X.Blumenau 31 22 25   22 27 1   128
12 De Pieri Herik Soares 11090000 U14   AIMAX-Imbituba 21 21 10   2 33 26 14 125*
13 Bianchi Willian Domingues 1099500 U20   C.X.Navegantes 19 34     33 34     120
14 Dos Reis Nicolas Rodrigues 12049401 U20   C.X.Navegantes 26 32     23 35     116
15 Wieth Kelvin Eduardo 12119600     C.X.Itajai 17 35 27     15   17 111
16 Bruno Orlando Starke 27049500     C.X.Joinville   30 29   39       98
17 Policarpo Nicolas 9069700     C.X.Itajai 29 11 33   1 1   23 98
18 Santos Junior Jose Luiz dos 13098500     Sem Clube   29     1 30 36   96
19 Basilio Osnir Jose De Melo 16079800 U16   AIMAX-Imbituba 2 13 17   5 22 10 27 94*
20 Bernardes Arthur Feliphe Stru 15019801 U16   C.X.Itajai 25 1 1   16 9 16 20 88
21 Augustin Lucas Wille 9059200     A.X.Sao Bento do Sul 15   35       33   83
22 Hille Willian Henrique 1070100 U14   C.X.Joinville 20 10 15   12   21   78
23 Hille Junior Waltercler 1049700 U18   C.X.Joinville   28 1   19   29   77
24 Volkmann Andre Jordi 27100002 U14   C.X.Jaragua 16 17 8 17   19     77
25 Maia Jonathan Cesar 2020902     C.X.Navegantes 28   28     20     76
26 De Oliveira Icaro Jesus 25089500     Sem Clube           37 38   75
27 Dobuchak Thiago Carstens 6060000 U14   C.X. Blumenau   38       36     74
28 Haroldo Cunha Dos Santos 2095800 S55   C.X. Joinville 38 31             69
29 Dull Amanda Paul 13109401   F C.X.Florianopolis     20     21   25 66
30 Lorenzon Eduardo Lucas 29109000     C.X.Baln.Camboriu         32   1 33 66
31 De Borba Gabriel 9010400 U12   C.X.Blumenau 18 20       26     64
32 Guilherme De Borba 24010101 U14   C.X.Blumenau 32 14 18           64
33 Ricardo Luis Borba Rapouso 17097700     A.C.X./Icara     36   26       62
34 Vitorio Chemin 9055000 S60   Sem Clube     38   24       62
35 Weise Willian 25030000 U14   C.X.Blumenau 3 8 7     18 24   60
36 Fuck Joao Vitor Rios 26059800 U16   C.X.Florianopolis 11 9 11   8 1   15 55
37 Costa Ane Caroline 24069900 U16 F C.X.Navegantes 7   1   18 28     54
38 Chrestani Gilson Luis 26095200 S60   C.X.Florianopolis           29   24 53
39 Wiltner Matheus Andrukiu 17120000 U14   C.X.Jaragua do Sul 10 6 5   1   28   50
40 Goncalves Davi Sulzbacher 6090000 U14   C.X.Florianopolis         20     29 49
41 Volkmann Andre Jordi 27100000 U14   C.X.Jaragu� do Sul         21   17 11 49
42 De Souza Sobrinho Olavo Pacheco 29075700 S55   AIMAX-Imbituba 9 1 1 29 1 1 4 1 45*
43 Pederiva Paola Carolina 30119800 U16 F C.X.Jaragua do Sul   19         23   42
44 Alex Florianovitz Derlei 2018800     C.X.Chapeco       40         40
45 Supi Luis Paulo 10109600     C.X.Itajai               40 40
46 Vercino Gabriela 2010000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 5   1   9   25   40
47 Quevedo Naissinger Willian 8019400     C.X.Chapeco       39         39
48 Dal Bosco Fontana Rodrigo 1010144     C.X.Chapeco       38         38
49 Frederico Matsuura 12056800 S45   C.X.Joinville         38       38
50 Edgar Rodrigues 3108200     Sem Clube   37             37
51 Renato Pereira Zimmerma Kleber 4026700 S40   C.X.Chapeco       37         37
52 Silveira Diego 30098200     AIMAX-Imbituba             19 18 37
53 Antonio Carlos Bambino Filho 3048900     C.X.Blumenau 36               36
54 Cabral Carlos Mauricio 7127500     Campo Mourao/PR               36 36
55 Leandro Luiz Krause De Salles 3098800     PR         36       36
56 Lucas Alves Goncalves Ruan 22019800 U16   A.C.X. Fraiburgo       36         36
57 Antonio Lunelli Neuri 5086600 S40   Pato Branco       35         35
58 Acyr Rogerio Calcado 31127100     Sem Clube         34       34
59 Klein Barreiros Da Sil Denison 7079300     C.Concordiense       34         34
60 Heidy Jose Moreira De Almeida 16068500     C.X.Blumenau 33               33
61 Luiz Zanetini Gustavo 8089600 U18   C.X.Chapeco       33         33
62 Jose Franceschina Dalvan 19038601     C.X.Chapeco       32         32
63 Maia Jonathan Cesar 10078300     C.X.Navegantes               32 32
64 Thiago Carstens Dobuchak 24119500 U14 F C.X.Blumenau     32           32
65 Carvalho Jr Carlos A. Resende 26029000     UFPR               31 31
66 Daniel Brandao Mariani 16068900     C.X.Florianopolis     31           31
67 Kirchner Jailson 5059400 U20   C.X.Blumenau           31     31
68 Muller Do Prado Lucas 1100901 U16   C.Concordiense       31         31
69 Andrei Flach Kauan 20049503     C.X.Chapeco       30         30
70 Daneri Martins Emilio 8066200 S45   FADA             30   30
71 Christopher De Carvalho 29019700 U18   C.X.Florianopolis         29       29
72 Anderson Tatsch Dias 16096900     PR         28       28
73 Campagnolo Fabiola 4109900 U16 F A.X.Sao Bento do Sul     4     4 20   28
74 Ikeda Sebastiao Sunao 26076200 S45   C.X.Itajai   1 1   1 8 13 4 28
75 Pomar Marcelo Nascimento 30078100     C.X.Florianopolis               28 28
76 Stadler Pezzini Leonardo 25018800     C.X.Chapeco       28         28
77 Correa Jose Augusto 27077900     Sem Clube             27   27
78 Guilherme Exterhotter Bastos 5029400 U20   C.X. Navegantes   27             27
79 Rodrigo Cesar Merlo 26069501     Francisco Beltrao-PR       27         27
80 Antonio Teixeira Corole Flavio 18069200     C.X.Chapeco       26         26
81 Costa Pedro Henrique 28059500     AIMAX - Imbituba         11   15   26
82 Kaiser Luiz Mafra 25018201     C.X. Florianopolis   26             26
83 Thiago Da Cruz Reichert 4028800     C.X.Joinville     26           26
84 Dias Edson Jailson 25107300     C.X.Joinville     1   1 5 18   25
85 Lemes Cintia 10119500   F C.X.Chapeco       25         25
86 Andre Renato Nascimento 21048200     Sem Clube       24         24
87 Arpon Rodrigo Tobias Lana 5098200     C.X.Baln.Camboriu           23 1   24
88 De Lima Lucas Correa 5099800 U16   C.X.Jaragu�             12 12 24
89 Marcelo Senger 31037600     ACX-Icara 24               24
90 Severino Varella Andre 30039600 U18   C.Concordiense       23         23
91 Victor Hugo Ribeiro Carrico 3019600 U18   C.X.Jaragu� do Sul 23               23
92 Fuck Lindolfo 15113600 S60   C.X.Florianopolis 6 1 1   1 6 6 2 22*
93 Brunetto Rodio Julia 11069800 U16 F C.Concordiense       22         22
94 Jairo Ribeiro Cordioli 9084700 S60   Sem Clube   16     6       22
95 Joao Francisco Mendes De Souza 17069700 U18   ACX-Icara 22               22
96 Karina Daniela Ferrei Kanzler 27068800   F C.X.Jaragu�     22           22
97 Reckziegel Eduardo 20049800 U16   C.X.Jaragua do Sul             22   22
98 Dauer Andre Leonardo 25028900     C.X.Baln.Camboriu               21 21
99 Mauricio Souza Couto 1059501     C.X.Navegantes     21           21
100 Vitor Dalanhol Joao 6020200 U12   A.C.X. Fraiburgo       21         21
101 Doge Gustavo Ponstein 9010200 U12   C.X.Jaragua do Sul 1   1   4   14   20
102 Pasqualotto Weber Eduarda 20109900 U16 F C.Concordiense       20         20
103 Theiss Nicolas Eduardo 24010102 U14   C.X.Navegantes           1   19 20
104 Aroldo De Paula Albany 7029000     C.X.Chapeco       19         19
105 Milton dos Santos Braitt 26116401 S45   C.X.Florianopolis     19           19
106 Alex Balan Everson 21078800     C.X.Chapeco       18         18
107 Carine Katia Campestrini 17129700 U18 F C.X.Jaragu�     3   15       18
108 Niehues Luiz Cesar 16075200 S60   C.X.Itajai 1 7 9     1     18
109 Da Silva Tiago Martins 16079201     Sem Clube           17     17
110 Pereira Junior Claudio 27059700 U18   C.X.Navegantes   5 1   1 1 9   17
111 Bernardes Roberto Carlos Stru 26056500 S45   C.X.Itajai         3     13 16
112 Martins Sara Stachesky 17079200   F Sem Clube           16     16
113 Vargas Tailan 10119701 U18   C.X. Lacerd�polis       16         16
114 Marco Aurelio Da Silva Junior 15020001 U14   C.X.Blumenau   1 14           15
115 Pedro Stuani Guido 4048800     C.X.Chapeco       15         15
116 Arthur Freitas De Souza 7039702     AIMAX-Imbituba 1   13           14
117 Morais Fabio 29109900 U16   Sao Paulo           14     14
118 Nathalia Vicenzi Liziane 13029600 U18 F C.X.Chapeco       14         14
119 Policarpo Nicoli 29121292 U16 F C.X.Itajai 1 1 1     1 3 7 14
120 William Ferreira Weise 26048900 U14   C.X.Blumenau         14       14
121 Andre Luis Rosa 28059800 U16   C.X.Jaragu� 12       1       13
122 Bernardo Gilberto 28109100     Sao Paulo           13     13
123 Jose Eduardo Campos Do Nascimento 30116800 S40   Sem Clube       13         13
124 Marcelo Adriano Nunes Filho 4059000     A.X.Sao Bento do Sul 13               13
125 Marko Diego Huttl 12098601     A.X.Sao Bento do Sul   12     1       13
126 Dos Santos Gabriel Mendes 3018400     AIMAX - Imbituba           12     12
127 Helena Paupitz Rachadel 13089600   F C.X.Florianopolis     12           12
128 Lara Badella Matheus 21119802 U16   A.C.X. Fraiburgo       12         12
129 Bernardino Luis Henrique Lenzi 3119101     C.X.Jaragua do Sul             11   11
130 Costa Teixeira Jonathan 29109901 U16   Sao Paulo           11     11
131 Ferraz Rocha Reeges 24037100 S40   C.X.Chapeco       11         11
132 Schwirkowski Filho Adriano 26069700 U18   C.X.Jaragua do Sul 1   1   1   8   11
133 Silva Junior Marco Aurelio da 15020000 U14   C.X.Blumenau         1 10     11
134 Bernardi Guilherme 23048500     C.X.Chapeco       10         10
135 Isadora Bernardo Cisz 4069700   F C.X.Joinville 8 1 1           10
136 Karoliny Taiane Da Cruz 16119200   F C.X.Florianopolis         10       10
137 Pavoni Felipe Stevanin 8118800     C.X.Baln.Camboriu               10 10
138 Schulz Cibeli Cristina 31059800 U16 F C.X.Jaragua do Sul 4       1   5   10
139 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau               9 9
140 Steffens Da Trindade Jean 9099500     C.X.Chapeco       9         9
141 Bruna Vercino 25100000 U14 F C.X.Jaragu� 1   6   1       8
142 De Souza Artur Freitas 7039701 U18   AIMAX - Imbituba         1 7     8
143 Dos Santos Marcelo Jose 10108800     Sem Clube               8 8
144 Helbing Ivacir 13076601 S40   C.Concordiense       8         8
145 Edson Luciani De Oliveira 1017100     PR         7       7
146 Elana Silva De Souza 26099600   F C.X.Florianopolis 1 4 1   1       7
147 Fischer Patricia Helena 10079701   F C.X.Navegantes           1   6 7
148 Guimaraes Felipe Tavares 5088900     AIMAX - Imbituba 1 1 1   1 1 2   7
149 Maureen Santos Francesc Guimel 26049700 U18   C.X.Chapeco       7         7
150 Reckziegel Ricardo 20049801 U16   C.X.Jaragua do Sul             7   7
151 Matheus Franca Dos Santos Caio 13068701     C.X.Chapeco       6         6
152 Pan lopez Bianca Barros 18069900 U16 F C.X.Navegantes 1 1 1   1 1     5
153 Susin Giancarlo 6046700 S45   RS               5 5
154 Vizzotto Eliezer 18089000     C.X.Chapeco       5         5
155 Cezar Ricardo De Almeida 8100100 U14   C.X.Florianopolis         1     3 4
156 Casimiro Antonio Irivaldo 5035400 S60   C.X.Itajai 1   1       1   3
157 Chiodini Camile Biz 4040001 U14 F C.X.Blumenau 1   1     1     3
158 Da Veiga Osvaldo Rodrigues 1039900 U16   A.X.Sao Bento do Sul    

FCX - Federação Catarinense de Xadrez
R. Comandante José Ricardo Nunes, 79, Capoeiras, 88070-220, Fpolis/SC